华为手机如何更改拍照分辨率?

 时间:2026-04-25 12:35:19

1、打开华为手机,找到“摄像头图标”,点击进入。

华为手机如何更改拍照分辨率?

2、在拍摄页面内找到右上角“设置”按钮,点击进入。

华为手机如何更改拍照分辨率?

3、在“设置”页面中,找到“分辨率”,点击进入。

华为手机如何更改拍照分辨率?

4、如果需要将原有图片分辨率改为更大的,则选择分辨率数额比原先数额大的;如果希望图片分辨率变小,则选择数额比原先数额小的。

华为手机如何更改拍照分辨率?

5、小编为了减少拍摄的图片过多占用手机内存空间,这里演示把分辨率改小了。

华为手机如何更改拍照分辨率?

华为手机如何更改拍照分辨率?

  • 华为手机相机分辨率调不了怎么办
  • 华为手机如何设置拍照分辨率
  • 华为手机怎么设置照片分辨率
  • 华为手机拍照片怎么设置像素
  • 华为相机如何更改分辨率?
  • 热门搜索
    顺义旅游景点 塔斯马尼亚旅游 三亚大东海旅游攻略 四川峨眉山旅游攻略 杭州到云南旅游 江西石城旅游 福建省旅游地图 杭州的旅游景点有哪些 中国古镇旅游网 陕西旅游景点介绍