华为手机怎么设置照片分辨率

 时间:2026-04-24 03:36:28

1、第一步打开我们的手机,点击相机,如下图所示:

华为手机怎么设置照片分辨率

2、第二步进去相机拍摄界面之后,点击右上方的设置图标,如下图所示:

华为手机怎么设置照片分辨率

3、第三步进去相机设置界面之后,点击照片分辨率,如下图所示:

华为手机怎么设置照片分辨率

4、第四步可以看到现在的照片分辨率是3968*2976,可以选择进行修改,如下图所示:

华为手机怎么设置照片分辨率

5、第五步这里设置9MP的2976*2976,根据需要设置,如下图所示:

华为手机怎么设置照片分辨率

  • 华为手机如何设置拍照分辨率
  • 华为手机相机分辨率调不了怎么办
  • 华为荣耀手机拍照怎么调整分辨率
  • 华为手机怎样设置拍照照片比例?
  • 怎么调整华为手机相机的像素?
  • 热门搜索
    衡山旅游网 北京密云旅游景点 赤峰旅游网 版纳旅游 大连旅游地图 龙岩旅游景点大全 丰宁坝上草原旅游攻略 北极光旅游 东钱湖旅游攻略 澳门旅游景点地图