海贝音乐怎么设置歌曲间过渡?

 时间:2026-05-01 04:36:01

1、首先在手机中点击海贝音乐进入到这个软件界面当中来。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡?

2、接着在海贝音乐界面中点击左上方自己的头像。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡?

3、然后在接下来的界面中点击设置。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡?

4、紧接着在跳转的界面中点击歌曲间过渡。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡?

5、最后在切换的界面中根据自己的需求点击相应的过渡方式就可以完成操作了。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡?

  • 海贝音乐怎么更改通知栏颜色
  • 海贝音乐如何关闭歌词显示
  • 海贝音乐个人资料怎么修改头像?
  • 海贝音乐怎么开启车机模式?
  • 海贝音乐个人资料怎么更改性别?
  • 热门搜索
    旅游卫视主持人 泰国旅游攻略自由行 国内旅游网站 黄河旅游节 埃及旅游局 天津周边旅游景点 景宁旅游 意大利旅游地图 旅游调查问卷 香港旅游线路