苹果12锁屏声音变小了

 时间:2026-04-22 13:17:17

1、点击声音与触感

打开手机上的“设置”,点击界面选项列表中的“声音与触感”。

苹果12锁屏声音变小了

2、点击锁定声

点击进入“声音与触感”界面后,往下拉屏幕,可以看到“锁定声”的选项。

苹果12锁屏声音变小了

3、开启锁定声

点击“锁定声”后面的按钮,就可以开启锁屏声音了。

苹果12锁屏声音变小了

4、调声音大小

向右滑动下面的音量滑块即可把声音调大。

苹果12锁屏声音变小了

  • 苹果12锁屏声音小怎么办
  • 苹果12锁屏声音小
  • 苹果12锁屏声音小
  • iphone12锁屏声音很小
  • 苹果12通知声音好小
  • 热门搜索
    浙江旅游政务网 深圳文体旅游局官网 兰州旅游网官网 毕棚沟旅游 国庆旅游景点推荐 坝美旅游攻略 广州白云山旅游攻略 福建泰宁旅游攻略 无锡旅游攻略一日游 都市旅游卡