苹果xr怎么截屏

 时间:2026-04-23 06:25:36

1、轻点背面截屏:在手机设置菜单中点击辅助功能

苹果xr怎么截屏

2、点击触控选项

苹果xr怎么截屏

3、选择轻点背面

苹果xr怎么截屏

4、选择轻点两下或者轻点三下,勾选截屏

苹果xr怎么截屏

5、悬浮球截屏:点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中,选择一种操作方式,设置为截屏即可

苹果xr怎么截屏

  • 苹果xr怎么截屏
  • 苹果xr截图怎么截
  • 苹果xr怎么截图快捷键
  • iPhone XR怎么截图
  • iPhoneXR手机怎么截图
  • 热门搜索
    高雄旅游 泰山旅游地图 同里旅游攻略 上海免费的旅游景点 国内旅游路线 山西运城旅游景点 关于旅游的名言 凉山旅游景点大全 北极村旅游风景区 舟山旅游地图