iPhoneXR手机怎么截图

 时间:2026-04-23 03:31:12

1、点击手机“设置”,点击“通用”,点击“辅助功能”。

iPhoneXR手机怎么截图

2、点击“辅助触控”,点击“自定顶层菜单”,将自定选择为“屏幕快照”。

iPhoneXR手机怎么截图

3、返回桌面,点击“虚拟home”键,选择“屏幕快照”截图即可。

iPhoneXR手机怎么截图

4、同时按住电源键和音量加键也可以截图。

iPhoneXR手机怎么截图

5、总结如下。

iPhoneXR手机怎么截图

  • 苹果XR怎么截图
  • 苹果xr截图怎么截
  • iPhone XR怎么截图
  • 苹果xr截屏有几种方法
  • 苹果xr怎么截屏
  • 热门搜索
    太原附近旅游景点 大理古城旅游攻略 国庆旅游好去处 灵山大佛旅游攻略 漳州东山岛旅游景点 昆明旅游景点有哪些 浙江农家乐旅游 日本旅游签证办理流程 红河州旅游景点大全 四川省旅游政务网