怎么开启卡片日记自动插入已保存位置

 时间:2026-05-05 21:12:20

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启卡片日记自动插入已保存位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启卡片日记自动插入已保存位置

3、设置界面点击“自动插入已保存位置(如果可用)”后面的圆点

怎么开启卡片日记自动插入已保存位置

4、“自动插入已保存位置(如果可用)”后面的圆点变为蓝色即表示开启卡片日记自动插入已保存位置成功

怎么开启卡片日记自动插入已保存位置

  • 卡片日记如何开启自动插入已保存位置
  • 卡片日记怎么开启照片自动轮播
  • 如何开启卡片日记通知
  • 如何开启卡片日记密码
  • 怎么关闭卡片日记自动插入已保存位置
  • 热门搜索
    乌鲁木齐旅游团 深圳西冲旅游攻略 12月份适合去哪里旅游 宏村旅游 旅游团查询 中俄边境旅游 甘南旅游地图 桂林 旅游 义乌旅游景点 外出旅游注意事项