手机京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗

 时间:2026-04-26 19:36:30

1、进入到京东APP页面,并点击右下角处的【我的】按钮

手机京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗

2、在【我的】页面的右上角处,点击【齿轮】图标

手机京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗

3、进入到设置页面后,找到【通用】按钮,点击它

手机京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗

4、在通用页面上,找到【截屏弹出分享弹窗】设置,点击关闭该设置,即可

手机京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗

  • 京东app怎么开启截屏弹出分享弹窗?
  • 京东截屏后总是弹出分享的窗口怎么关闭
  • 京东如何开启截屏弹出分享弹窗?
  • 京东如何开启截屏弹出分享弹窗
  • 京东APP如何开启截屏弹出分享弹窗
  • 热门搜索
    彭州白鹿镇旅游攻略 湖北荆州旅游 旅游黄页 葫芦岛旅游社 吴哥窟旅游 珠海的旅游景点 杭州到乌镇旅游攻略 塔斯马尼亚旅游 沙县旅游 西安市旅游地图