京东APP如何开启截屏弹出分享弹窗

 时间:2026-04-26 19:36:37

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击京东图标。

京东APP如何开启截屏弹出分享弹窗

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

京东APP如何开启截屏弹出分享弹窗

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

京东APP如何开启截屏弹出分享弹窗

4、进入后,选择点击通用。

京东APP如何开启截屏弹出分享弹窗

5、进入后,选择点击开启分享弹窗即可完成。

京东APP如何开启截屏弹出分享弹窗

6、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击京东图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

4、进入后,选择点击通用。

5、进入后,选择点击开启分享弹窗即可完成。

  • 手机京东怎么关闭截图分享弹窗?
  • 京东如何设置截屏弹出分享弹窗
  • 手机京东截屏后会弹出分享弹窗怎么关闭
  • 京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗
  • 京东怎么设置截屏即可弹出分享弹窗?
  • 热门搜索
    澳洲旅游网 柳江古镇旅游攻略 上海旅游景区 北京房山旅游景点大全 暑期旅游 泸州旅游景点大全 哈尔滨旅游局 太原旅游公司 旅游攻略怎么写 青岛旅游社