手机京东截屏后会弹出分享弹窗怎么关闭

 时间:2026-04-22 01:31:27

1、在手机京东截屏后,页面右边会弹出一个分享弹窗

手机京东截屏后会弹出分享弹窗怎么关闭

2、点开我的页面右上角的设置

手机京东截屏后会弹出分享弹窗怎么关闭

3、在设置页面里点开通用

手机京东截屏后会弹出分享弹窗怎么关闭

4、在通用页面里可以看到截屏弹出分享弹窗

手机京东截屏后会弹出分享弹窗怎么关闭

5、然后把截屏弹出分享弹窗关闭即可

手机京东截屏后会弹出分享弹窗怎么关闭

1、1.打开京东我的页面右上角的设置

2.在设置页面打开通用

3.然后把截屏弹出分享弹窗关闭即可

  • 北美海棠枝接嫁接技术和芽接嫁接技术
  • 麻花面包的制作方法
  • 高考食谱家常菜做法
  • 心心念念的烤箱红豆饼
  • 干锅竹笋鸭的做法
  • 热门搜索
    云南瑞丽旅游 诸城旅游景点大全 广西旅游超市 常州旅游攻略二日游 福建大金湖旅游攻略 四川省旅游局官网 大众旅游时代 九华山旅游景点 三亚旅游攻略自助游 黑龙江省旅游局政务网