苹果手机怎么设置播客的刷新间隔

 时间:2026-04-27 20:21:13

1、点击苹果的设置。

苹果手机怎么设置播客的刷新间隔

2、进入设置后,滑动手机屏幕往下翻。

苹果手机怎么设置播客的刷新间隔

3、找到播客这一栏,点击进入。

苹果手机怎么设置播客的刷新间隔

4、点击刷新间隔。

苹果手机怎么设置播客的刷新间隔

5、默认的刷新间隔是每6小时刷新。

苹果手机怎么设置播客的刷新间隔

6、可以根据自己的需要,设定需要的刷新时间,点击后自动在后面打勾,就设置成功了。

苹果手机怎么设置播客的刷新间隔

  • iPhone开启允许后台“ 播客”软件刷新
  • 不背单词APP怎么关闭自动发音
  • 浪漫主义小红歌beat叫什么
  • 苹果怎么添加录屏在状态栏
  • 用卡纸如何折出一朵蓝莲花?
  • 热门搜索
    临沂竹泉村旅游度假区 上海集散中心旅游线路 沙家浜旅游攻略 朱家峪民俗旅游区 旅游项目可行性研究报告 越南旅游要带多少钱 去哪里旅游便宜又好玩 天津旅游教育网 重庆到云南旅游攻略 深圳到厦门旅游攻略