不背单词APP怎么关闭自动发音

 时间:2026-05-01 14:16:16

1、单击我的

在不背单词APP左上角单击我的。

不背单词APP怎么关闭自动发音

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

不背单词APP怎么关闭自动发音

3、单击自动发音

在设置页面找到并单击自动发音。

不背单词APP怎么关闭自动发音

4、关闭自动发音

在当前页面再次单击自动发音即可关闭自动发音功能。

不背单词APP怎么关闭自动发音

  • 数制转换的数学实验
  • 网盘的使用技巧
  • 哈哈哈,氮氧化物分析选点原来是这样的
  • word 2003 怎样插入数学公式
  • 如何在WPS文档中插入几何图形?
  • 热门搜索
    厦门附近旅游景点 江苏宿迁旅游 四川旅游政务网官网 浙江旅游景点推荐 西宁旅游地图 三门峡旅游网 沈阳到三亚旅游团 兰州旅游网官网 陕西省旅游局政务网 同程旅游怎么样