微信摇一摇查看摇到的历史

 时间:2026-04-22 00:37:48

1、打开手机点击【微信APP】进入页面,如图所示

微信摇一摇查看摇到的历史

2、点击【发现】然后再点击【摇一摇】进入页面,如图所示

微信摇一摇查看摇到的历史

3、点击右上角【设置】进入页面,如图所示

微信摇一摇查看摇到的历史

4、点击【摇到的历史】进入页面,跟着步骤操作即可,如图所示

微信摇一摇查看摇到的历史

  • 如何使用微信摇一摇加好友!
  • 怎样使用微信漂流瓶功能?
  • 牵手怎么注销当前账号
  • 连信如何关闭新消息通知?
  • 微信摇一摇怎么清除历史记录
  • 热门搜索
    夏天旅游好去处 苏州有哪些旅游景点 上海旅游点 伊斯坦布尔旅游 青岛崂山旅游攻略 山西省河东旅游学校 武汉的旅游景点 桃花岛旅游 长春旅游网 天津旅游网