微信视频录屏怎么才能有声音

 时间:2026-04-21 17:02:07

1、滑动屏幕

进入微信好友视频通话页面,滑动屏幕向上拉,打开控制中心。

微信视频录屏怎么才能有声音

2、长按录屏

进入到控制中心页面之后,长按录屏并点击进入。

微信视频录屏怎么才能有声音

3、打开麦克风

切换至录屏录制这个页面之后,点击下方的麦克风,选择录制手机内部声音即可。

微信视频录屏怎么才能有声音

  • 微信视频录屏声音怎么设置录进去
  • 微信视频怎么录制视频和声音
  • 微信录屏听不到对方声音
  • 微信视频聊天录屏怎么录到声音
  • 微信录屏听不到对方声音
  • 热门搜索
    黄果树瀑布旅游攻略 南宁旅游攻略 旅游线路设计 西班牙旅游 义乌旅游 内蒙古旅游景点大全 澳门旅游攻略 厦门工商旅游学校 肇庆旅游 上饶旅游