怎么发聊天记录给别人微信

 时间:2026-04-22 03:06:14

1、长按聊天记录点击多选

打开聊天窗口,长按聊天记录,点击【多选】。

怎么发聊天记录给别人微信

2、选择聊天记录分享

勾选聊天记录,并点击底下的【分享】。

怎么发聊天记录给别人微信

3、点击合并转发

在底下弹出来的信息中,点击【合并转发】。

怎么发聊天记录给别人微信

4、点击好友分享

页面跳转,点击好友分享出去即可。

怎么发聊天记录给别人微信

  • 什么单位需要碳排放管理师
  • 微信怎样查看健康码
  • 做一个有主心骨勇敢的人很重要
  • 开银饰店赚钱吗
  • 硬分币四小龙包括哪些年份的?
  • 热门搜索
    韩国济州岛旅游 北京国际旅游博览会 杭州旅游公司 旅游资源分类表 台湾旅游地图 冀晋鲁旅游惠民卡 三明旅游 旅游公司招聘 万达旅游城 放鸡岛旅游攻略