微信转账怎么查

 时间:2026-04-27 19:44:41

1、点击支付

打开微信,点击【支付】。

微信转账怎么查

2、点击钱包

在支付页面,点击【钱包】。

微信转账怎么查

3、点击账单

来到钱包页面,点击【账单】。

微信转账怎么查

4、点击全部账单

在账单这里,点击【全部账单】。

微信转账怎么查

5、选择转账查询

从筛选项里,选择【转账】查询。

微信转账怎么查

  • 微信转账账单怎么查看?
  • 微信转账记录怎么查
  • 微信怎么查给一个人的转账记录
  • 微信的转账记录和明细怎么查看
  • 微信怎么查看给一个人的转账记录
  • 热门搜索
    北京郊区旅游景点大全 比利时旅游 重庆旅游景点排行 北京国际旅游博览会 7月份适合去哪里旅游 四川九寨沟旅游价格 克拉玛依旅游 成都周边旅游攻略 文明旅游 南京旅游网