微信怎么查看给一个人的转账记录

 时间:2026-04-27 09:09:41

1、打开微信,点击【我】,再点击【服务】选项。

微信怎么查看给一个人的转账记录

2、进入到服务页面,点击【钱包】选项。

微信怎么查看给一个人的转账记录

3、进入到钱包页面,点击右上侧的【账单】。

微信怎么查看给一个人的转账记录

4、进入到账单页面,点击【全部账单】。

微信怎么查看给一个人的转账记录

5、在弹出的选择框中,点击【转账】选项。

微信怎么查看给一个人的转账记录

6、进入到页面后,点击要查看所有转账记录的微信好友。

微信怎么查看给一个人的转账记录

7、最后点击右下方的【查看往来转账】即可查看所有的转账记录。

微信怎么查看给一个人的转账记录

  • 微信里面怎么查看一个人的所有转账记录
  • 怎样查找某个人转账记录
  • 微信转账记录单独查一个人
  • 微信怎么看给一个人的转账记录
  • 微信怎么查给一个人的转账记录
  • 热门搜索
    塞班岛旅游价格 旅游局网站 埃及旅游最佳时间 珠海旅游攻略自由行 韩国 旅游 四川旅游信息网 合肥旅游地图 旅游文化论文 江西三清山旅游攻略 冰岛旅游多少钱