苹果手机怎么关闭微信面容支付

 时间:2026-04-25 21:48:38

1、第一步,我们在微信中,点击我们,找到服务。

苹果手机怎么关闭微信面容支付

2、第二步,我们在服务界面中,找到钱包,点击进入。

苹果手机怎么关闭微信面容支付

3、第三步,我们在钱包界面中,点击进入支付设置。

苹果手机怎么关闭微信面容支付

4、第四步,我们在支付设置中,找到面容支付,点击关闭即可。

苹果手机怎么关闭微信面容支付

  • iphone14怎么关闭微信面容支付
  • 苹果手机怎么关闭面容ID付款功能?
  • 苹果怎么设置面容支付
  • iPhone14如何关闭面容ID付款功能
  • 苹果微信如何关掉面容支付
  • 热门搜索
    途牛网旅游 青藏高原旅游 云南旅游景点图片 韩国旅游地图 天津旅游路线 甘南旅游注意事项 六鳌旅游攻略 澳大利亚 旅游签证 世界旅游胜地排行榜 杭州旅游消费券