怎么停用畅读书城每日签到提醒

 时间:2026-04-23 21:32:15

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

怎么停用畅读书城每日签到提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用畅读书城每日签到提醒

3、设置界面点击“每日签到提醒”后面的圆点

怎么停用畅读书城每日签到提醒

4、“每日签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用畅读书城每日签到提醒成功

怎么停用畅读书城每日签到提醒

  • 畅读书城如何停用显示章节名/文件名
  • 畅读书城如何停用翻页时保留一行
  • 如何停用畅读书城翻页动画
  • 畅读书城如何停用阅读屏幕常亮
  • 怎么停用畅读书城翻页时保留一行
  • 热门搜索
    上海到俄罗斯旅游 旅游服务质量 番禺旅游 寿光旅游 冬天旅游去哪里 旅游线路报价 拉萨旅游网 十渡旅游 台湾旅游景点介绍 乡村旅游规划