怎么停用畅读书城翻页时保留一行

 时间:2026-04-24 16:10:59

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

怎么停用畅读书城翻页时保留一行

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用畅读书城翻页时保留一行

3、设置界面点击“翻页设置”打开翻页设置界面

怎么停用畅读书城翻页时保留一行

4、翻页设置界面点击“翻页时保留一行”后面的圆点

怎么停用畅读书城翻页时保留一行

5、“翻页时保留一行”后面的圆点变为灰色即表示停用畅读书城翻页时保留一行成功

怎么停用畅读书城翻页时保留一行

  • 畅读书城如何开启翻页时保留一行
  • 如何启用畅读书城翻页动画
  • 如何停用畅读书城全屏点击后翻页
  • 如何停用畅读书城翻页动画
  • 畅读书城如何关闭翻页时保留一行
  • 热门搜索
    冲绳岛旅游 江苏舜天海外旅游有限公司 贵州旅游线路推荐 西双版纳旅游景点大全 东北三省旅游攻略 旅游卫视畅游北京 攀枝花旅游景点大全 宿迁旅游景点大全 33旅游 黑龙江旅游职业学院