个体户微信收款码怎么弄

 时间:2026-04-21 17:38:17

1、点击收款小账本

从微信二维码收款界面,选择进入收款小账本选项。

个体户微信收款码怎么弄

2、点击补充经营信息

进入后点击左上方的“补充经营信息”选项。

个体户微信收款码怎么弄

3、上传营业执照

在页面按照提示上传营业执照,即可获取个体户微信收款码。

个体户微信收款码怎么弄

  • 银行免费三合一收款码怎么办理
  • 微信开通商家收款码后个人的还可以用吗
  • 微信怎么申请成为商家
  • 微信如何开通商户收款
  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 热门搜索
    温州旅游网 江西省旅游局 嵩山旅游攻略 河南省旅游局官方网站 沭阳旅游 旅游胜地排行榜 云南旅游景点介绍 九寨沟旅游线路 旅游法实施细则全文 大同旅游攻略自助游