微信怎么申请成为商家

 时间:2026-05-05 07:10:04

1、打开微信,在服务界面内点击右上角三个小圆点

微信怎么申请成为商家

2、打开微信,在服务界面内点击右上角三个小圆点

微信怎么申请成为商家

3、进入页面后,点击下方的立即开通选项

微信怎么申请成为商家

4、点击注册微信支付商户号

微信怎么申请成为商家

5、在微信收款商业页面,点击立即注册

微信怎么申请成为商家

6、选择点击下方的继续选项

微信怎么申请成为商家

7、最后,点击开始申请进行操作即可,成为商家版后二维码即可使用

微信怎么申请成为商家

  • 微信商家码怎么开通的
  • 微信如何开通商家版
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信商家码在哪儿找?
  • 热门搜索
    湛江旅游景点大全 旅游购物 奉贤海湾旅游区 东山岛旅游 全国旅游一卡通 北海旅游攻略自由行 香港旅游发展局 九寨沟旅游注意事项 携程旅游攻略 华东五市旅游报价