小米平板键盘怎么连接

 时间:2026-05-03 06:14:37

1、在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:

小米平板键盘怎么连接

2、进入更多设置页面后,点击页面上的语言和输入法,如下图所示:

小米平板键盘怎么连接

3、进入语言和输入法页面后,点击实体键盘,如下图所示:

小米平板键盘怎么连接

4、进入页面后,开启蓝牙,点击添加键盘即可,如下图所示:

小米平板键盘怎么连接

  • 小米平板多屏互动怎么设置?
  • 如何更改小米平板的图标大小
  • 小米手机怎么与平板互联
  • 小米平板键盘怎么切换输入法
  • 小米平板5如何设置全屏显示
  • 热门搜索
    白石山旅游攻略 长葛旅游 上海携程旅游网 去欧洲旅游要多少钱 香港旅游价格 西安旅游指南 文明旅游 成都到云南旅游团 石家庄旅游学校 旅游酒店预订