如何停用清奇日记每日提醒记录

 时间:2026-05-08 10:07:35

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

如何停用清奇日记每日提醒记录

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用清奇日记每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

如何停用清奇日记每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为灰色即表示停用清奇日记每日提醒记录成功

如何停用清奇日记每日提醒记录

  • 如何停用清奇日记Touch ID
  • 如何停用清奇日记在日记列表中显示标题
  • 怎么开启清奇日记每日提醒记录
  • 清奇日记如何停用密码
  • 怎么关闭清奇日记每日提醒记录
  • 热门搜索
    楚雄旅游 泰国旅游团 崇明岛旅游攻略 国内旅游攻略 旅游的说说心情朋友圈 河南旅游地图 铁岭旅游 去张家界旅游 黄山旅游攻略二日游 张家港旅游