oppo手机软件商店忘记密码怎么办

 时间:2026-04-21 20:02:37

1、点击桌面的设置。

oppo手机软件商店忘记密码怎么办

2、点击登录与安全。

oppo手机软件商店忘记密码怎么办

3、在登录与安全界面,点击修改密码。

oppo手机软件商店忘记密码怎么办

4、点击忘记旧密码。

oppo手机软件商店忘记密码怎么办

5、进行一下手机验证码验证。

oppo手机软件商店忘记密码怎么办

6、选择一个验证方法再次进行验证。

oppo手机软件商店忘记密码怎么办

7、通过验证后,输入新密码,点击保存即可。

oppo手机软件商店忘记密码怎么办

  • oppo手机耳机模式怎么关闭
  • oppo手机出现耳机模式在哪里取消
  • 怎么关闭互助宝的自动扣款
  • 手机上没插耳机却显示耳机模式
  • 新手机用起来太卡要怎么办?
  • 热门搜索
    广州旅游团 旅游区划 草原旅游景点 日韩旅游 宿迁旅游景点大全 马来西亚旅游签证 沈阳到云南旅游报价 滨州旅游景点大全 华东旅游攻略 旅游卡