手机上没插耳机却显示耳机模式

 时间:2026-04-22 13:04:09

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

手机上没插耳机却显示耳机模式

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,进入更多设置界面,

手机上没插耳机却显示耳机模式

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,

手机上没插耳机却显示耳机模式

4、我们直接将耳机模式的开关给关闭就可以了。

手机上没插耳机却显示耳机模式

  • 手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
  • 手机耳机模式怎么关闭
  • oppo没插耳机显示耳机模式怎么办
  • 没插耳机显示耳机模式怎么办
  • 没插耳机显示耳机模式怎么办
  • 热门搜索
    石家庄旅游景点 云南旅游攻略 马尔代夫旅游 厦门旅游景点 厦门鼓浪屿旅游攻略 徐州旅游 武当山旅游攻略 丽江旅游 南京旅游职业学院 张家界旅游景点