找回apple id密码

 时间:2026-04-26 04:25:30

1、选择头像

进入设置界面,选择顶部头像。

找回apple id密码

2、选择密码与安全性

进入apple id界面,选择密码与安全性选项。

找回apple id密码

3、选择更改密码

进入密码与安全性界面,选择更改密码选项.

找回apple id密码

4、输入屏幕密码

进入更改密码界面,输入手机屏幕密码。

找回apple id密码

5、完成密码重置

输入屏幕密码后,即可进行apple id密码重置。

找回apple id密码

  • 苹果账号怎么13天后重设密码
  • 苹果id被锁定怎么办如何解锁
  • 苹果恢复出厂设置id会退出吗
  • 苹果官网密码重置密码
  • 苹果手机密码与安全性打不开怎么回事?
  • 热门搜索
    金坛旅游 云南大理旅游攻略 阿拉善旅游 余姚旅游 清远旅游景点 河南省旅游局 泰国旅游攻略购物 洞头旅游攻略 尼泊尔旅游攻略 德国旅游攻略