途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机升级卡死怎么办
时间:2026-04-24 05:11:13
以苹果手机六为例,首先将手机强制关机,在电脑端安装好iTunes并进入页面,用数据线将手机与电脑连接起来,长按手机电源键,当出现苹果标志时,不要松开电源键,接着按home键,松开电源键,继续按住home键不放,直到看见重新连接的iTunes的logo时松开,然后会在电脑上显示iPhone恢复模式,点击恢复iPhone,弹出提示框,点击恢复并更新,然后手机会进行刷机,待完成后就可以正常进入手机啦。
苹果手机更新卡住了怎么办
苹果手机更新卡住了怎么办
苹果手机系统更新卡住了怎么办
苹果手机更新卡住了怎么办
苹果手机系统更新卡住该怎么办呢?
热门搜索
衡山旅游网
甘肃天水旅游
加拿大旅游签证
中国最佳旅游城市
郑州市旅游
过年旅游去哪里
安庆旅游景点大全
福建东山岛旅游攻略
国际旅游小姐大赛
深圳大鹏湾旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长