苹果手机更新卡住了怎么办

 时间:2026-04-26 06:41:02

1、按下手机左边的音量加键

用手拿住手机先按一下手机左边的音量加按键松开。

苹果手机更新卡住了怎么办

2、按手机左边的音量减

用手再按一下手机左边的音量减按键并松开。

苹果手机更新卡住了怎么办

3、长按手机右侧的电源键

都按好之后再用手指最后长按手机右侧的电源键。

苹果手机更新卡住了怎么办

4、出现苹果logo松手

直到苹果logo出现就松开手,这样就会重启进入主界面。

苹果手机更新卡住了怎么办

  • 苹果手机升级卡死怎么办
  • 苹果手机更新卡住了怎么办
  • 苹果手机更新卡住了怎么办
  • 苹果手机系统更新卡住该怎么办呢?
  • 苹果手机更新系统卡住了怎么办
  • 热门搜索
    首尔旅游 中秋旅游 北京周边旅游景点大全 中山旅游景点大全 长春旅游景点大全 江西婺源旅游 新浪旅游 旅游心理学 惠州旅游攻略 冰峪沟旅游攻略