企业微信如何禁止个人名片显示手机号

 时间:2026-04-23 23:22:38

1、第一步:

打开手机企业微信的首页,选择【个人中心】。

企业微信如何禁止个人名片显示手机号

2、第二步:

点击【个人信息】选项。

企业微信如何禁止个人名片显示手机号

3、第三步:

选择【对外信息显示】。

企业微信如何禁止个人名片显示手机号

4、第四步:

关闭【手机号】选项后方的按钮,即可禁止个人名片显示手机号。

企业微信如何禁止个人名片显示手机号

  • 企业微信怎样设置通过手机号搜索到当前企业身份
  • 企业微信上如何查看绑定的【手机号】?
  • 企业微信怎么加好友
  • 企业微信怎么加个人微信
  • 企业微信怎样添加微信好友
  • 热门搜索
    旅游拍照姿势 世界旅游景点 伊春旅游 全国旅游日 去冰岛旅游要多少钱 兰卡威旅游攻略 海南省旅游 北京旅游景区 朱家尖旅游攻略 泉州旅游景点