企业微信怎么加个人微信

 时间:2026-04-24 10:21:14

1、首先打开企业微信,点击右下角的【通讯录】。

企业微信怎么加个人微信

2、点击上方的【外部联系人】。

企业微信怎么加个人微信

3、点击【去添加】。

企业微信怎么加个人微信

4、选择任意添加好友的方式查找好友。

企业微信怎么加个人微信

5、最后点击【添加为联系人】即可。

企业微信怎么加个人微信

  • 企业微信怎么加好友
  • 微信怎样添加企业微信用户
  • 企业微信怎么加人
  • 微信怎么添加企业微信好友
  • 企业微信怎么加入企业
  • 热门搜索
    石家庄旅游局 全国假日旅游部际协调会议办公室 烟台旅游学校 太原旅游网 太原到云南旅游报价 张家界自助旅游 上海 旅游 去三亚旅游多少钱 广州 旅游 海南旅游论坛