怎么取消iPhone微信短信的声音

 时间:2026-04-24 20:34:12

1、打开你的iPhone,进入到设置页面(这里的页面是IOS 7.04)

2、找到 【通知中心】的选项,里面有不少的内容以及软件。

怎么取消iPhone微信短信的声音

怎么取消iPhone微信短信的声音

3、找到微信,点击进入,把微信中的提醒声音 点击进入,设置成无

怎么取消iPhone微信短信的声音

怎么取消iPhone微信短信的声音

4、这样再也不用担心 微信来短信时那么吵闹了。

  • iphone13音乐在哪查看最近播放的歌曲
  • iPhone屏幕上的“小圆圈”怎么设置
  • 苹果手机如何关闭密码
  • 苹果手机怎么设置来电闪光灯
  • 苹果手机按键声音怎么关闭?
  • 热门搜索
    同里古镇旅游攻略 国外旅游网站 去云南旅游最佳时间 宜兰旅游攻略 台湾旅游注意事项 张家界旅游注意事项 山东青岛旅游景点 稻草人旅游 三天旅游去哪里 长海县旅游