QQ群消息提示音怎么关闭

 时间:2026-04-30 23:14:49

1、登录手机QQ,点击左上方QQ头像。

QQ群消息提示音怎么关闭

2、展开页面下方点击设置。

QQ群消息提示音怎么关闭

3、进入设置页面点击消息通知。

QQ群消息提示音怎么关闭

4、进入消息通知页面,点击消息通知设置。

QQ群消息提示音怎么关闭

5、点击关闭群声音。

QQ群消息提示音怎么关闭

  • 应用宝QQ专清的功能如何使用呢?
  • 孤单的人如何过生活
  • qq消息提示音没了
  • 王者荣耀娜可露露增强了什么
  • 北京大学生怎么申请健康码
  • 热门搜索
    天津有什么旅游景点 宝中旅游官网 甘肃的旅游景点 福州的旅游景点 杭州灵隐寺旅游攻略 温州附近旅游景点大全 湖南凤凰城旅游 岳阳旅游攻略 云南文山旅游 太原旅游景点介绍