应用宝QQ专清的功能如何使用呢?

 时间:2026-04-29 01:57:46

1、先打开手机里面的应用宝,然后点击右下角管理的选项

应用宝QQ专清的功能如何使用呢?

2、打开管理的页面之后,可以看到有一个QQ专清的选项打开

应用宝QQ专清的功能如何使用呢?

3、然后可以自动检测出手机里面有那些的垃圾缓存和图片文件

应用宝QQ专清的功能如何使用呢?

4、最后勾选你后面的垃圾清理项,直接点击后面的一键清理就行了。

应用宝QQ专清的功能如何使用呢?

  • 如何设置QQ新年新装
  • 韩剧TV怎么更换绑定手机号
  • 怎么把照片放到空间主页上
  • qq钱包里的钱怎么用
  • 药苦很难吃怎么办
  • 热门搜索
    平遥旅游网 春节旅游最佳去处 秦皇岛市旅游局 华东旅游攻略 春天旅游推荐 辽宁省内旅游景点 万佛湖旅游攻略 漳浦旅游景点大全 德庆旅游 东北旅游景点排行