QQ极速版如何将文件保存到微云?

 时间:2026-04-25 10:55:36

1、打开QQ极速版APP,选择需要保存的文件所在窗口,点击打开。

QQ极速版如何将文件保存到微云?

2、选择需要保存的文件,长按三秒,弹出选择框,点击存到微云。

QQ极速版如何将文件保存到微云?

3、然后进入个人账号页面,点击我的文件。

QQ极速版如何将文件保存到微云?

4、点击微云文件。

QQ极速版如何将文件保存到微云?

5、即可按文件分类进行查看与编辑了。

QQ极速版如何将文件保存到微云?

  • 微云网盘怎么开启自动备份照片
  • 小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?
  • QQ怎样查看文件里的图片并保存到微云?
  • 百度网盘三星版恢复到本机
  • 如何恢复手机QQ上的聊天记录
  • 热门搜索
    福建旅游攻略 大草原旅游 泸州旅游 九江旅游 旅游地产 平遥古城旅游攻略 哈尔滨旅游景点 咸阳旅游 安徽旅游景点大全 北京旅游路线