微云网盘怎么开启自动备份照片

 时间:2026-04-21 16:49:36

1、打开微云网盘

在手机桌面上,打开微云网盘,登录进去。

微云网盘怎么开启自动备份照片

2、点击设置

在我的界面,点击设置。

微云网盘怎么开启自动备份照片

3、点击相册自动备份

在设置界面,点击相册自动备份。

微云网盘怎么开启自动备份照片

4、选择自动备份照片

打开自动备份照片后方的开关即可。

微云网盘怎么开启自动备份照片

  • 百度贴吧吧主怎么辞职
  • 脚趾麻木是怎么办
  • 如何认定合同属于本约还是预约
  • 带你做炒双花
  • 百度自媒体平台,怎么加入百度百家号
  • 热门搜索
    旅游酒店 泰国旅游注意事项 三峡大坝旅游 临沂旅游景点 五一去哪旅游比较好 旅游招聘 秦皇岛旅游景点 额济纳旅游 旅游活动 宁海旅游