如何批量删除当前微信账号聊天数据?

 时间:2026-04-22 02:07:09

1、打开微信,登录,点击右下角我

如何批量删除当前微信账号聊天数据?

2、点击设置

如何批量删除当前微信账号聊天数据?

3、点击通用

如何批量删除当前微信账号聊天数据?

4、点击微信存储空间

如何批量删除当前微信账号聊天数据?

5、点击管理微信存储空间

如何批量删除当前微信账号聊天数据?

6、点击管理当前微信账号聊天数据

如何批量删除当前微信账号聊天数据?

7、可以全选,也可以一个个单选,选好后,点击右下角删除,即可

如何批量删除当前微信账号聊天数据?

  • 微信怎么多选删除人?
  • 电脑版微信如何进行通讯录管理
  • 微信怎么批量删除
  • 微信怎么清空好友的聊天记录?
  • 微信如何实现清空聊天记录?
  • 热门搜索
    恒大世纪旅游城 去青岛旅游 那曲旅游 浙江旅游地图 旅游管理专业排名 香港旅游团 莫斯科-北京旅游列车 春节海南旅游 哥斯达黎加旅游 鄢陵旅游