微信如何实现清空聊天记录?

 时间:2026-04-28 15:39:36

1、首先,打开微信app ,并点击最右下角的“”,然后找到“设置”功能。

微信如何实现清空聊天记录?

2、其次,进入“设置”页面后,找到“聊天”功能。

微信如何实现清空聊天记录?

3、然后,进入“聊天”页面后,找到下面的“清空聊天记录"。

微信如何实现清空聊天记录?

4、最后,进入“清空聊天记录"页面后,并点击进去单击“清空”即可,那么最终就可以实现看到你的微信如何实现清空聊天记录操作了。

微信如何实现清空聊天记录?

  • 怎么删除微信里面的聊天记录
  • 微信如何删除聊天记录中的信息
  • 怎样使用360卫士清理微信垃圾
  • 微信聊天记录批量勾选
  • 微信8.0怎么清理不需要的聊天文件
  • 热门搜索
    春节期间去哪旅游好 暑假旅游攻略 洛阳旅游团 智圣汤泉旅游度假村 九月份适合去哪里旅游 深圳凤凰山旅游攻略 北京冬天旅游 章丘旅游景点大全 湘潭旅游景点大全 阿克苏旅游景点大全