如何设置屏保?

 时间:2026-05-01 13:38:58

1、打开控制面板,如图所示:

如何设置屏保?

2、打开“外观与个性化”,如图所示:

如何设置屏保?

3、打开“个性化”,如图所示:

如何设置屏保?

4、点击右下角的“屏幕保护程序”,如图所示:

如何设置屏保?

5、点击屏幕保护程序的下拉小三角,如图所示:

如何设置屏保?

6、箭头位置可以预览,确定合适的屏保,点击应用,点击确定,如图所示:

如何设置屏保?

1、打开控制面板

2、打开“外观与个性化”

3、打开“个性化”

4、点击右下角的“屏幕保护程序”

5、点击屏幕保护程序的下拉小三角

6、箭头位置可以预览,确定合适的屏保,点击应用,点击确定

  • 喝茶为什么要配茶食?
  • 苹果怎么消除app红点
  • 淘宝群如何禁止商家对我进行群转移
  • 莴笋瘦肉紫薯杂
  • 如何制作好吃的小土豆焖肘子?
  • 热门搜索
    福州旅游景点排行 北京到九寨沟旅游 汤加旅游 吉林旅游攻略 甘南旅游景点大全 荣县大佛文化旅游节 新疆哈密旅游 天智旅游网 国内的旅游胜地 我要去山西旅游