淘宝群如何禁止商家对我进行群转移

 时间:2026-05-11 10:29:13

1、在淘宝APP消息页面,点击群组。

淘宝群如何禁止商家对我进行群转移

2、进入群页面,点击右上角的【...】。

淘宝群如何禁止商家对我进行群转移

3、进入菜单栏页面,点击关闭【授权此商家对我进行群转移】右侧的开关。

淘宝群如何禁止商家对我进行群转移

4、结果展示:已禁止商家对我进行群转移,完成本次操作。

淘宝群如何禁止商家对我进行群转移

  • 如何清除淘宝缓存数据?
  • 吃饭谈事是怎么来的
  • 醋和鸡蛋黄瓜减肥法 正在实验中
  • 微信漂流瓶在哪里怎么使用?
  • 火柴游戏 游动的鱼
  • 热门搜索
    迪拜旅游签证 陇南旅游景点大全 南湖旅游 旅游特产 从化旅游网 海南旅游必去景点 千龙湖生态旅游度假村 徐州周边旅游 辽阳旅游网 德国旅游必去的地方