怎么开通扫码收款

 时间:2026-04-28 08:20:48

1、进入到支付宝首页,点击上方搜索图标,搜索收款码

怎么开通扫码收款

2、也可以在右下角点击我的---商家服务,如果想要会个人版,就点击下方去个人版。

怎么开通扫码收款

3、来到商家服务后找到商家工具命令,如图所示。

怎么开通扫码收款

4、点击收钱码,上方第一个菜单工具,即可开通

怎么开通扫码收款

  • 商家怎样用手机扫码收款
  • 开通支付宝商家二维码收款操作流程
  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 商家二维码怎么申请
  • 怎么开通微信商家二维码收款
  • 热门搜索
    新都旅游 怀化旅游景点大全 阜新旅游景点大全 云南旅游地图全图 跟团旅游 赵县旅游景点大全 苏州旅游团 去美国旅游要多少钱 湖州旅游攻略 韩国 旅游