如何关闭微博钱包私信通知?

 时间:2026-04-23 12:32:53

1、打开手机上的微博,点击下方的我

如何关闭微博钱包私信通知?

2、进入之后,点击我的钱包

如何关闭微博钱包私信通知?

3、进入之后,点击右上角的三个点

如何关闭微博钱包私信通知?

4、进入之后,点击私信通知后边的按钮

如何关闭微博钱包私信通知?

5、显示呈关闭状态就可以了。

如何关闭微博钱包私信通知?

  • 如何关闭微博新粉的关注通知
  • 手机版新浪微博故事在哪看
  • 微博在哪里添加新的账号
  • 微博如何设置我可以收到哪些人的私信
  • 水晶手链科学佩带方法
  • 热门搜索
    云南旅游注意什么 湖北旅游景点地图 河南旅游团 苏州旅游集散中心 奉化溪口旅游 南昆山旅游攻略 10月份去哪旅游最好 湖南亲和力旅游 济南旅游政务网 中国旅游的好地方