iphone绑定门禁卡

 时间:2026-04-21 20:29:47

1、打开钱包

在手机上打开【钱包APP】,并打开右上角的“+”号。

iphone绑定门禁卡

2、添加门卡

点击【扫描或添加卡】。

iphone绑定门禁卡

3、选择类型

选择一种卡片类型。(目前iphone只支持上海交通卡和北京一卡通)。

iphone绑定门禁卡

4、充值金额

输入充值金额就可以绑定门禁卡了。

iphone绑定门禁卡

  • nfc怎么复制门禁卡iphone13
  • Zepp软件在哪设置单位
  • 苹果手机怎么开启NFC
  • 虎扑如何禁止推荐比赛内容
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 热门搜索
    天津旅游政务网 旅游 网站 长寿湖旅游 两天一夜旅游景点 我要去山西旅游 拉斯维加斯旅游景点 河南宝泉旅游度假区 国内最好的旅游地方 南京途牛旅游网 香港旅游购物