苹果手机怎么录入门禁卡

 时间:2026-04-26 02:26:58

1、我们先打开手机的主界面,找到钱包。

苹果手机怎么录入门禁卡

2、找打钱包之后将它打开。

苹果手机怎么录入门禁卡

3、进入钱包软件之后,界面匠何的右上角会出现一个加号,点击加号。

苹果手机怎么录入门禁卡

4、点击加号之后界面会出现扫描或添加几个字。

苹果手机怎么录入门禁卡

5、我们选择开通一个交通卡速温趣,在进行认证的过程中会开启NFC功能,然后找到门卫,将苹果手机中的NFC信息添加到门禁系统,就可以识别手机来开获召门了。

苹果手机怎么录入门禁卡

1、1、我们先打开手机的主界面,找到钱包。

2、找打钱包之后将它打开。

3、进入钱包软件之后,界面的右上角会出现一个加号,点击加号。

4、点击加号之后界面会出现扫描或添加几个字。

5、我们选择开通一个交通卡,在进行认证的过程中会开启NFC功能,然后找到门卫,将苹果手机中的NFC信息添加到门禁系统,就可以识别手机来开门了。

  • nfc怎么复制门禁卡iphone13
  • 苹果7nfc功能怎么开启呢?
  • iOS15.2NFC怎么打开
  • 苹果手机锁屏界面如何打开控制中心
  • iphone13pro公交卡如何使用?
  • 热门搜索
    丹东凤凰山旅游攻略 诸城旅游 旅游搜索引擎 春节海南旅游 新加坡旅游注意事项 四川旅游图 云南旅游图 武汉旅游团 武汉到海南旅游 广州旅游路线