咕咚怎么关闭语音播报?

 时间:2026-04-23 17:41:30

1、在咕咚的底部菜单中,打开我的界面。

咕咚怎么关闭语音播报?

2、滑动到底部,点击设置打开。

咕咚怎么关闭语音播报?

3、在设置里面,点击运动设置选项。

咕咚怎么关闭语音播报?

4、然后在打开的运动设置界面,点击语音播报选项。

咕咚怎么关闭语音播报?

5、在打开的语音设置界面,点击语音播报后面的滑块。

咕咚怎么关闭语音播报?

6、点击滑块后,就关闭了语音播报,下面的选项都关闭了。

咕咚怎么关闭语音播报?

  • 如何做红豆糖水
  • 《孤岛危机3》文字攻略秘籍
  • 焖酥带鱼
  • 怎么去除衣物上的口香糖?
  • 充电宝办理FCC认证攻略
  • 热门搜索
    江西三清山旅游 黑龙江省旅游景点 防城港金滩旅游攻略 旅游景区规划 临海旅游景点大全 南昌梅岭旅游攻略 雪野湖旅游区 缙云旅游 香港有哪些旅游景点 涪陵旅游景点大全