微信怎样发名片

 时间:2026-05-01 17:57:55

1、在手机里面打开微信,如图所示

微信怎样发名片

2、微信打开之后打开一个好友聊天

微信怎样发名片

3、进入好友聊天界面之后,点击下面的“+”号,如图所示

微信怎样发名片

4、在微信发消息功能里面点击一下“名片”如图所示

微信怎样发名片

5、在微信好友里面点击一下需要推荐的好友

微信怎样发名片

6、最后一步,点击发送就可以了

微信怎样发名片

  • 家庭自制家常牛肉
  • 白蝴蝶app怎么下载
  • 童谣里的小老鼠如何绘画简笔画呢?
  • 怎样做海螺焖冬瓜
  • 蜂蜜青柠蜜桃饮
  • 热门搜索
    加拿大旅游攻略 大阪旅游景点 凤凰古镇旅游攻略 本溪旅游攻略 海拉尔旅游 运城旅游景点 旅游消费券 境外旅游保险 旅游景区质量等级的划分与评定 观光旅游