知乎如何调整字体大小?

 时间:2026-04-26 05:53:34

1、打开手机,点击桌面知乎;

知乎如何调整字体大小?

2、进入知乎,点击右下角我的;

知乎如何调整字体大小?

3、下一步,点击右上角设置;

知乎如何调整字体大小?

4、接下来,点击字体大小;

知乎如何调整字体大小?

5、进入字体大小,此时我们移动按钮,向右移动字体变大,向左移动,字体变小;

知乎如何调整字体大小?

  • 知乎怎么设置字体大小
  • 如何设置知乎字体大小?
  • 知乎如何设置文章字体的大小
  • 知乎怎么调整应用字体大小
  • 知乎如何设置字体大小
  • 热门搜索
    集安旅游 广州旅游景点大全 冰雪旅游 少林寺旅游 连云港旅游景点 山西旅游网 云南腾冲旅游 六月份适合去哪里旅游 杭州西湖旅游 澳洲旅游攻略