小米手环如何恢复默认表盘

 时间:2026-04-29 01:02:56

1、首先我们进入到小米手环主页面中,然后向下滑动屏幕

小米手环如何恢复默认表盘

2、如图,我们滑动到更多选项,然后点击进入更多

小米手环如何恢复默认表盘

3、进入更多后向上滑动,然后点击进入表盘的选项

小米手环如何恢复默认表盘

4、在表盘的主页面中,我们可以看到默认的表盘样式,点击该表盘

小米手环如何恢复默认表盘

5、选中该表盘后,我们就恢复到默认样式了

小米手环如何恢复默认表盘

  • 小米手环连不上手机怎么解决
  • 小米手环怎么接电话
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手环怎么返回主页面
  • 小米手环6怎么设置手环可查看的应用项
  • 热门搜索
    增城旅游景点大全 国家旅游局旅行社统计管理系统 山东旅游景点介绍 河南旅游团 鲁滨逊旅游网 安康有哪些旅游景点 珠海旅游景点介绍 北京旅游集散地 港澳旅游团 海南著名旅游景点