小米手环6怎么设置手环可查看的应用项

 时间:2026-04-29 01:03:02

1、打开手机上的Zepp Life软件后,在“我的”页面点击“我的设备”

小米手环6怎么设置手环可查看的应用项

2、进入“我的设备”后点击“手环设置”

小米手环6怎么设置手环可查看的应用项

3、在“手环设置”里面我们可以看到“手环应用设置”

小米手环6怎么设置手环可查看的应用项

4、点击“手环应用设置”后可以看到如下图所示的应用设置,如果不需要某个应用的话我们可以点击“-号”隐藏这个应用

小米手环6怎么设置手环可查看的应用项

  • 小米手环7如何和手机连接
  • 小米手环怎么听音乐
  • 小米手环如何设置解锁手机屏幕
  • 小米手环7小爱同学怎么使用
  • 小米手环6设置个性表盘壁纸方法
  • 热门搜索
    旅游局网站 涠洲岛旅游网 巴马旅游网 北京郊区旅游景点 拉斯维加斯旅游 五一旅游线路 大连海岛旅游网 松原旅游 旅游年票官网 江苏省旅游地图