途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果角标怎么清除
时间:2026-04-30 03:09:23
1、
点击通知
选择手机的通知选项。
2、
选择应用
点击需要关闭角标的应用。
3、
关闭标记
将标记的选项关闭即可。
苹果手机角标怎么去掉?
iPhone如何去除角标
ios14设置角标没法取消?
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
iphone14手机在哪里关闭小红点?
热门搜索
香港旅游介绍
北京旅游租车
呼伦贝尔旅游线路
英语旅游日记
宿州旅游景点大全
河南周边旅游景点大全
温州旅游社
5月19日中国旅游日
新疆自治区旅游局
中国旅游资讯
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长